• 21 сентября 2016, среда
  • Москва, Боярские Палаты СТД. М. Чеховская, Страстной бульвар, дом 10

Спектакль "Optimus Mundus"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2777 дней назад
21 сентября 2016, начало в 20:00
Москва
Боярские Палаты СТД. М. Чеховская, Страстной бульвар, дом 10

Optimus Mundus («Лучший из миров») — полифонический интерактивный спектакль режиссера Арсения Эпельбаума, основанный на произведениях Пушкина, Шекспира и Островского и музыке Моцарта и Чайковского. Спектакль находится на пересечении психологического театра и хеппенинга.

Optimus Mundus — спектакль, который могут одновременно увидеть только 14 зрителей. 

Перед началом представления вас встретят проводники с горящими фонарями в руках и объявят, что у каждого их них сегодня — бенефис! Вас попросят вас переобуться в домашние тапочки, и поделив на четыре небольшие группы, тайно проведут вас на склад с театральными декорациями. Каждая из групп с этой минуты пойдет своим, неповторимым маршрутом. Вы попадете в сумеречное пространство извилистого лабиринта, выстроенного из театральных декораций, таинственные коридоры и комнаты которого живут своей жизнью, неожиданно перестраиваясь и открывая для вас новые ходы и ответвления.


Правила очень простые: вы обещаете верить проводнику во всем, верить, что именно ваш проводник будет играть здесь главную роль, вы обещаете не спешить, ничему не удивляться, и идти только вперед, не оглядываясь.
Вам откроется театр-головоломка, театр-лабиринт — маленькая проекция мира квантовых взаимодействий, в котором актер способен присутствовать в двух местах одновременно, играя для разделенных стеной групп зрителей две роли в разных сценах одного спектакля. И в какой-то момент вы поймете, что театр — он повсюду, что между актерами и вами нет рампы, вы находитесь не в зрительном зале, а прямо на сцене, внутри действия, и одновременно — с его изнанки.

В финале спектакля, когда все зрители вновь объединятся, актеры покажут на что они готовы пойти, чтобы сыграть в театре главную роль!

Спектакль был наминирован на премию «Золотая Маска» («Эксперимент», 2008). 

Все лучшие роли мировой драматургии исполняют:

Наталья Горчакова

Лина Иванова

Максим Маминов

Сергей Мелконян

 

Подробнее о спектакле: www.facebook.com/optimus.mundus...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше